• Categories
  • Archives

    ВЕПРЬ АБП 3-230 ВБ-БГ

    Одна из самых популярных электростанций российской торговой марки Вепрь. Построена на базе американского бензинового двигателя Vanguard от компании Briggs & Stratton, работающего на бензине не ниже 92-го. Номинальная мощность электростанции составляет 3 киловатта. Генератор оснащён двумя розетками 230В 50Гц. Бензогенератор смонтирован на открытой раме и оснащён 25 литровым бензобаком. При среднем расходе топлива в 1,… Read More

    Электростанция ВЕПРЬ АБП 2,2-230 ВБ-БГ

    2,2 киловаттная модль бытового бензогенератора отечественной сборки. Неплохой выбор для тех, кто собирается обеспечить питание на дачном участке во время краткосрочных перебоев в электроснабжении или запитать электроинструмент во время строительных работ. 25 литровый бак обеспечивает почти восемнадцать часов непрерывной работы на одной заправке. Удельный расход топлива стандартен для семейства Вепрей постороенных на Бригс энд Стреттоновском… Read More

    Honda EM50is

    Мощный инверторный генератор идеально подходящий для случаев, когда обесточенным остаётся офис. Качество выдаваемого тока таково, что к этому бензогенератору можно безбоязненно подключать такую чувствительную к перепадам технику, как компьютеры. Номинальная мощность этого генератора составляет 4,5 киловатта. Построен он, естественно, на базе двигателя Honda. А именно Honda GX 340, рабочим объёмом 337 см3 и ручным запуском.

    Что такое степень защиты?

    Выбирая бензогенератор и внимательно читая описания товаров ответственных производителей можно натолкнуться на такой параметр, как степень защиты или пылевлагозащищённость, значение которого может выглядеть, например, так: IP 23. Что это значит и какая степень защиты необходима нам? Разберёмся с этим вопросом раз и навсегда.

    Бензогенераторы Вепрь. Документация

    Инструкции и деталировки к бензогенераторам Вепрь. В данном материале мы будем публиковать ссылки на инструкции и деталировки бензоэлектростанций Вепрь.

    Бензогенератор ТСС ЭЛАБ-4000 Х

    Бензогенератор на открытой раме, рекомендуется производителем как резервный источник питания в загородном доме или для использования на стройках в случае необходимости подключения однофазного инструмента.  Запускается с помощью ручного стартера, а значет не может использоваться с системой автоматического запуска резервного питания.

    SDMO Alize 3000

    Эту модель компания предлагает использовать в случаях, когда необходима длительная и непрерывная эксплуатация бензогенератора в местах, где нежелательно излишнее шумовое воздействие. А это значит, что в конструкции генератора использован низкошумный двигатель Honda OHV GX 200, а сама установка выполнена в шумозащитном кожухе. По внутренней классификации производителя генератора он относится к классу Super Silent – особо… Read More

    PRAMAC P 6000

    Дизельный. Тихий. Мощный. Надёжный. Что ещё нужно, для хорошего резервного источника электроснабжения? Электростартер? – Есть! Полсуток автономной работы? – Даже больше! 17 часов, при 75% нагрузки. Мощность, достаточная для разумного электроснабжения небольшого загородного коттеджа – 5 кВт, номинальной. Двадцатичетырёх литровый бензобак, при среднем расходе 1, 4 литра в час. А если постоянная нагрузка меньше трёх… Read More

    PRAMAC

    Основанная в 1966 году, в Италии, компания Pramac является сейчас крупным машиностроительным холдингом, одним из направлений деятельности которого является производство миниэлектростанций. Причём по колоичеству выпускаемых электростанций, да и по качеству, Pramac занимает одно из ведущих мест в Европе, да и в мире. Все электростанции производятся в странах европейского содружества и отличаются высочайшим качеством.

    Выбор бытового электрогенератора. Часть 2

    Продолжаем серию заметок по выбору бытового электрогенератора. В прошлый раз мы остановились на том, что необходимо подсчитать суммарную мощность, подключаемых к электростанции приборов и прикинуть количество моточасов, которые генератор будет трудиться.